В Росляково проинспектировали детскую площадку

24 мая 2020 в 05:52, Росляково
Согласно поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области в период с мая по июнь проводится проверка всех объектов благоустройства, реализованных в 2019 году.

Всего в Кольском Заполярье в прошлом году было обустроено 56 детских площадок. Работы проводились в рамках региональной программы 100 шагов.

Примером грамотно спланированного и выполненного проекта по обустройству детской площадки стал уютный сквер в микрорайоне Росляково.

Ранее здесь была старая и небезопасная детская площадка. Администрацией города Мурманска на данном объекте выполнены работы по благоустройству сквера: сделаны прогулочные дорожки, установлены лавочки для тихого отдыха и цветники.

В сентябре 2019 года после проведения дополнительных работ по благоустройству в сквере появилась большая детская площадка с различными игровыми комплексами и хоккейная коробка с кольцами для баскетбола.

Уличные детские площадки упрощают организацию увлекательного досуга для ребят разных возрастных групп и позволяют создавать неограниченное количество сценариев для игр на свежем воздухе.

В ходе осмотра оборудования было отмечено исправное состояние всех элементов, невзирая на постоянную эксплуатацию площадок. Также зафиксированы мелкие недочеты по тартановому покрытию, которые уже были направлены подрядной организации для устранения.

Не может не радовать большое количество детей играющих на площадках, ведь детям очень нужна физическая активность, но в период сложной эпидемиологической ситуации очень важно помнить о мерах предосторожности и соблюдении социальной дистанции.

Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области продолжит и дальше проверки всех объектов благоустройства реализованных в 2019 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter