В Росляково появится уютный сквер

07 июля 2016 в 16:12, Росляково
Микрорайон Росляково стал полноправным участником городских программ, в том числе по благоустройству территории и строительству спортивных объектов.

Неделю назад представители администрации Мурманска посетили микрорайон и определили «фронт работы». В скором времени планируется строительство детской игровой площадки около дома № 16 по Североморскому шоссе, а также создание уютного сквера в центре микрорайона.

– Очень приятно, что сами жители проявляют инициативу, сообщая о том, какие объекты хотят в видеть в родном микрорайоне – отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Андрей Чернев. – Благодаря слаженной работе старейший район Мурманска преображается на глазах.

Сотрудники муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» завезли землю и подготовили почву для будущих саженцев. На следующем этапе специалисты определят участки для высадки новых клумб, установки опор освещения и малых архитектурных форм.

Еще одним сюрпризом для росляковцев станет появление современного многофункционального стадиона. На месте нынешнего пустыря появится поле для мини-футбола, детская площадка и большой спортивный городок с тренажерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter