Испугавшись «уголовки» житель Ревды начал платить алименты

30 сентября 2020 в 10:06, Ревда
В отделении судебных приставов Ловозерского района на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя поселка Ревда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина зная о решении суда платил алименты иногда и понемногу, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 600 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, мужчина надеялся, что уплата незначительных сумм спасет его от административной и уголовной ответственности. Но он просчитался.

В отношении него судебный пристав составил протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Только после этого должник осознал, что если он не начнёт выплачивать алименты ему грозит уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В настоящее время должник приступил к выплате задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter