Суд обязал провести техническое обследование систем водоснабжения Африканды

admin admin 8 месяцев назад, Полярные Зори
Пожаловаться
Суд обязал провести техническое обследование систем водоснабжения Африканды
Полярнозоринский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора города Полярные Зори, который требовал от МУП "Энергия" провести техническое обследование централизованных систем водоснабжения и водоотведения. В ходе рассмотрения дела было установлено, что МУП "Энергия" является организацией, предоставляющей услуги холодного и горячего водоснабжения и водоотведения населению населенного пункта Африканда, который входит в состав города Полярные Зори в Мурманской области.

Согласно положениям Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении", техническое обследование централизованных систем водоснабжения и водоотведения включает в себя определение технических характеристик, показателей физического износа и энергетической эффективности этих сетей.

Порядок проведения технического обследования систем водоснабжения и водоотведения установлен Требованиями к проведению таких обследований, утвержденными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Согласно этим требованиям, такое обследование должно проводиться не реже одного раза в пять лет.

В суд было представлено заключение главного специалиста-эксперта Отдела специализированного надзора за радиационной безопасностью и управлением техногенными рисками Мурманского регионального управления Федеральной медико-биологической агентстве России. В заключении содержится вывод о несоответствии представленных МУП "Энергия" актов о результатах технического обследования объектов водоснабжения и водоотведения требованиям законодательства.

Суд удовлетворил иск прокурора и обязал МУП "Энергия" провести техническое обследование централизованных систем водоснабжения и водоотведения в соответствии с установленными требованиями.
просмотры2577
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи