В школе Полярных Зорь прошел урок электробезопасности

28 октября 2011 в 10:27, Полярные Зори
Мероприятие состоялось в рамках программы по предупреждению детского травматизма.

В школе № 4 Полярных Зорь - города кольских атомщиков - прошел урок электробезопасности, который провел начальник отдела заказчика филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Константин Дерябин.

Он рассказал юным землякам о необходимости проявлять осторожность в обращении с электроприборами, не приближаться к оборванным проводам, не пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, а также вручил сувенирную продукцию – тетради, блокноты и расписания уроков с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

«И как работник энергокомпании, и как депутат городского совета Полярных Зорь, и просто как отец не могу быть равнодушным к вопросам защиты жизни и здоровья наших детей», – сказал Константин Дерябин. - «Очень важно постоянно напоминать им о потенциальной опасности нахождения вблизи и тем более на территории объектов электроэнергетики, о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение элементарных правил безопасности».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter