В Полярных Зорях задержали педофила

13 апреля 2016 в 15:29, Полярные Зори
Сотрудникам МО МВД России «Кандалакшский» стало известно о том, что неизвестный мужчина совершил развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В ходе проверки сообщения полицейскими были установлены две потерпевшие 2003 и 2004 годов рождения.

Девочки рассказали сотрудникам полиции, что мужчина передвигается по городу на иномарке, однако назвать марку машины и госномер они не смогли.С целью установления личности подозреваемого сотрудниками уголовного розыска Кандалакши был реализован значительный объем оперативно-разыскных мероприятий: опрошены свидетели происшествия, отсмотрены записи камер видеонаблюдения, установленных на территории города и за его пределами.

В результате значительного объема оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с коллегами из Полярных Зорей, оперативники установили, что к данному факту причастен житель города Полярные Зори 1968 года рождения, ранее не судимый.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.В отношении него территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 Уголовного кодекса Российской Федерации (насильственные действия сексуального характера). Максимальная санкция данной статьи – 6 лет лишения свободы.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter