В Полярных Зорях претензий к работе коммунальщиков практически нет

23 января 2020 в 13:43, Полярные Зори
21 января был осуществлен рейд по г. Полярные Зори, н.п. Африканда и н.п. Зашеек.
При осуществлении осмотра многоквартирных домов и придомовой территории в г.Полярные Зори, к расчистке от снега входных групп подъездов, претензий к ООО «УК-Полярные Зори» не возникло, за исключением необходимости дополнительной обработки пешеходных зон песком: тротуаров, крыльца и ступенек подъездов.

Были установлены многоквартирные дома по ул. Белова, 4, ул. Ломоносова, 6, кровли которых необходимо дополнительно очистить от наледи, снега и сосулек. ООО «УК-Полярные Зори» рекомендовано усилить работу по своевременному осуществлению вывоза собранного с придомовых территорий снега, дополнительной очистки от наледи, снега и сосулек кровель и козырьков подъездов МКД.

При осмотре н.п. Зашеек были установлены многоквартирные дома по ул. Станционная, 11, Новая, 15, Зашейковская, 4, Веденеева, 6, пр. Нивский, 12, кровли которых необходимо дополнительно очищать от наледи, снега и сосулек.

В отношении очистки придомовой территории (подъездов и входных групп) претензий к ООО «Комплекс ЖКХ» не возникло. ООО «Комплекс ЖКХ» рекомендовано усилить работу по своевременному осуществлению вывоза собранного с придомовых территорий снега, дополнительной очистки от наледи, снега и сосулек кровель и козырьков подъездов МКД.

При осуществлении осмотра многоквартирных домов и придомовой территории в н.п. Африканда были установлены многоквартирные дома по ул. Комсомольская, д. 9, Советская, 9, Мира, 4, Первомайская, 3, 5, 7, кровли которых необходимо дополнительно очистить от наледи и сосулек. В отношении очистки придомовой территории (входных групп подъездов) претензий к ООО «УК-Африканда» не возникло.

В адрес управляющих компаний направлена вышеуказанная информация с требованием расчистки и приведения придомовых территорий в надлежащий вид, в целях избежания причинения жителям города и посёлка вреда жизни и здоровью, а также о необходимости своевременного вывоза скопившегося от очистки территорий снега и удаления наледи, снега и сосулек с кровель МКД.

По состоянию на 22 января в адрес отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори не поступило обращений от граждан относительно ненадлежащей расчистки от снега межквартальных дороги и уборке придомовых территорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter