В Полярных Зорях был торжественно открыт детский сад "Солнышко"

05 сентября 2011 в 09:55, Полярные Зори
1 сентября, впервые в новейшей истории Полярных Зорь, открылся новый детский сад. Также это первый новый детский сад в Мурманской области из 30 планируемых к постройке. Порядковый номер сада также первый. Название детскому учреждению дали теплое — "Солнышко".

1 сентября представители городской и областной власти, директор Кольской АЭС, строители и педагоги приняли участие в торжественном открытии нового детского сада. Этого события давно ждали все, кто принимал участие в проекте. И вот, учреждение готово принять первых воспитанников.

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора отметил: "Это первый пилотный детский сад, который построен по партийному проекту "Единой России", на территории нашего региона. И я очень рад, что именно этот детский сад в моём родном городе – Полярные Зори".

От Мурманской областной Думы спикер поздравил коллектив сада с открытием и подарил музыкальный центр. Активное участие на всех этапах строительства сада принимала Кольская АЭС. Ее директор также прибыл не с пустыми руками.

Директор филиала концерна "Росэнергоатом" Кольская атомная электростанция Василий Омельчук сказал: "Важно, что в этом садике будут воспитываться, и будут расти будущие атомщики, работники КАЭС. Это задел того, что Кольская еще долго будет жить. И это задел для строительства новой Кольской АЭС-2".

От градообразующего предприятия детский сад получил в подарок большой современный телевизор. Кроме того, директор Кольской АЭС пообещал помочь с приобретением необходимого инвентаря – посуды, книг и игрушек. Символический ключ от нового детского сада его директору вручил руководитель подрядной организации, проводившей строительство.

Заместитель генерального директора ОАО "Мостостроительный отряд №19" Андрей Сахаров говорит: "Мы сразу поняли что в Полярных Зорях живет очень взыскательная, требовательная, квалифицированная и профессиональная публика. Пусть нам, по началу, было нелегко, но нам кажется, что старания воздались сторицей. И знайте, полярнозоринцы, что мы оставляем здесь частичку души".
Своих первых воспитанников "Солнышко" готовится принять 1 октября. То, что детский сад готов, видно и снаружи и внутри. Замечания, выявленные прокуратурой в ходе строительства, устранены. Проверку на прочность нового сада проведет северная зима. Но уже сейчас родителей, желающих устроить своих малышей в "Солнышко", с каждым днем все больше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter