В День народного единства в Полярных Зорях открыли благоустроенную набережную

05 ноября 2017 в 10:28, Полярные Зори
4 ноября в городе Полярные Зори в рамках празднования Дня народного единства состоялось торжественное открытие набережной парка отдыха и здоровья «Наш парк», сообщает ER.RU. Напомним, работы по благоустройству набережной проводились в рамках реализации партийного проекта «Парки малых городов».

Секретарь Полярнозоринского местного отделения Партии, член Регионального политического совета, Глава муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией Максим Пухов, выступая на церемонии, поздравил собравшихся с Днем народного единства.

Пухов отметил, что этот праздник – дань уважения вековым российским традициям, напоминание о том, что единство многонационального и многоконфессионального российского народа является залогом могущества и процветания страны, сохранения богатой истории и уникальной культуры России.

«Очень символично, что именно в этот праздничный день проходит церемония открытия, - сказал он. – Завершился очередной этап строительства «Нашего парка» - обустройство набережной. Это стало возможным благодаря усилиям целого ряда людей и организаций, а также благодаря Партии «Единая Россия», которая запустила проект «Парки малых городов».

«Одна из главных задач партийного проекта «Парки малых городов» - вовлечение жителей в принятие решений по развитию паркового пространства, - отметил Региональный координатор партийного проекта, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Леонид Лукичев. – В Полярных Зорях парк стал по-настоящему народным – жители принимали самое активное участие на всех этапах его строительства: это и обсуждение дизайн-проекта, и участие в субботниках, и общественный контроль хода работ».

Региональный координатор отметил, что опыт Полярных Зорь по благоустройству парковой зоны необходимо перенимать и тиражировать во всех муниципальных образованиях региона.

«В городе атомщиков благодаря совместному труду и совместному участию, благодаря активной позиции градообразующего предприятия и общественных организаций удалось возвести и построить действительно уникальный объект, который уже стал любимым местом отдыха для всех местных жителей и гостей города, - сказал он. - Уверен, что этот парк будет и дальше расти и развиваться, с каждым годом становясь все красивее и комфортнее».

По завершению торжественной церемонии в парке начались народные гуляния.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter