В День города в Полярных Зорях прошли забег на шпильках и гонка на офисных креслах

26 июня 2017 в 11:50, Полярные Зори
Праздничным концертом 24 июня полярнозоринцы отметили День рождения родного города и День пуска первого энергоблока Кольской АЭС.

Свои лучшие номера представили творческие коллективы Городского Дворца Культуры. В течение всего дня сменяли друг друга выступления и акции. Глава города не смог присутствовать на празднике, но записал видеообращение и поздравил земляков с экрана на центральной площади.

Свои поздравления жителям города и работникам Кольской АЭС озвучили директор градообразующего предприятия Омельчук В.В. и председатель городского Совета депутатов Исаков ВТ.

В Полярных Зорях существует добрая традиция поощрять активных и ответственных горожан. К Дню города новыми именами пополнилась электронная Доска почета. В торжественной обстановке десятерым полярнозоринцам были вручены удостоверения о занесении на Доску почета и значки "Гражданин страны Росатом".

Благодарственными письмами от Министерства социального развития Мурманской области отмечены многодетные семьи Плаксиных и Малюгиных.

В День рождения города принято вспоминать его основателей - с возложения цветов начали этот день руководители городской администрации и градообразующего предприятия.

Погода не подвела и позволила устроить настоящий праздник для горожан и гостей города. На центральной площади до самого вечера звучала музыка.

Особенно ярко смотрелись в концертной программе музыкальные коллективы из Мурманска и Москвы.

Впервые в нашем городе в рамках праздничных мероприятий прошли "Забег на шпильках" и "Гонки на офисных креслах".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter