Котельная Африканда 1 получит дополнительное финансирование

23 мая 2014 в 10:53, Полярные Зори
В ходе встречи были рассмотрены важные для муниципалитета вопросы.
Во - первых, утверждение программы капитального ремонта, в частности краткосрочные программы. Так Министром было предложено провести ремонт одного многоквартирного дома в рамках краткосрочной программы. Во-вторых, разработка и утверждение Схемы тепло и водоснабжения, водоотведения ( в соответствии с указом Президента Российской Федерации они должны быть разработаны до 31 декабря 2013г.).

В-третьих, разработка программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры муниципального образования (соответствующая программа должна быть разработана до 1 июля 2014г.). В-четвертых, были подведены итоги отопительного сезона 2013-2014 гг. и определены мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Особое внимание уделили вопросам по передаче функций по теплоснабжению многоквартирных домов в н.п. Африканда 1 от Министерства обороны муниципалитету, организации эксплуатации угольной котельной, сохранения рабочих мест. Гноевский В.Н. порекомендовал с учетом опыта Кандалакшского района организовать переселение жильцов одной из пятиэтажек в Африканде 1 в два оставшихся дома.

Кроме того в ходе осмотра котельной Министр обратил внимание на наличие угля в размере 140 тонн, который Министерство обороны собирается вывезти по завершению деятельности по эксплуатации котельной, и рекомендовал достичь договоренности по покупке данного топлива, тем самым избавившись от необходимости покупать топливо к началу отопительного сезона.

Наряду с этим предложением Министр согласился выделить дополнительные средства на замену угольного котла в котельной.

«Встреча с министром была чрезвычайно полезна - удалось решить несколько важных вопросов и добиться получения дополнительного финансирования на подготовку котельной Африканда 1 к зиме» - подводя итоги, отметил глава города Максим Пухов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter