Жительницу Полярных Зорь оштрафовали за подмену куртки в интернет-магазине

28 января 2019 в 08:27, Полярные Зори
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Полярные Зори, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 04.09.2018, в период времени с 19 часов 00 минут до 20 часов 00 минут подсудимая, находясь в пункте выдачи товаров интернет-магазина, расположенного в городе Кандалакша, под предлогом примерки заказанных предметов одежды, зашла в примерочную, где совершила подмену женской кожаной куртки стоимостью 5596 рублей на похожую женскую куртку из хлопкового материала, причинив организации имущественный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала полностью.

При рассмотрении уголовного дела суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, первое привлечение к уголовной ответственности, удовлетворительные характеристики по месту жительства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение ущерба в полном объеме.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Кандалакшского судебного района в отношении подсудимой прекращено уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter