Жителей Африканды оставили без горячей воды

01 июля 2016 в 11:24, Полярные Зори
Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку соблюдения жилищных прав жителей нп. Африканда.

Установлено, что МУП г.Полярные Зори «ТС-Африканда» является одной из ресурсоснабжающим организаций в п. Африканда и предоставляет коммунальные услуги в виде горячей воды и отопления в жилые дома.

Предприятие является банкротом, в отношении него решением Арбитражного суда Мурманской области введена процедура конкурсного производства.

Конкурсный управляющий принял решение о прекращении функционирования предприятия и увольнении всех работников в июле 2016 года, о чем проинформировал администрацию города Полярные Зори, которая в силу закона обязана принять меры к обеспечению населения отоплением и горячим водоснабжением.

Однако до настоящего времени администрацией города Полярные Зори действенные меры по обеспечению жителей многоквартирных жилых домов по ул. Привокзальная нп. Африканда горячей водой и теплом не приняты.

Прокуратурой города в связи с непринятием администрацией города мер по обеспечению жителей горячей водой главе муниципального образования г.Полярные Зори Пухову М.О. объявлено предостережение о недопустимости нарушения жилищных прав граждан.

Вопросы соблюдения жилищных прав населения находятся на особом контроле прокуратуры города Полярные Зори. Проверка продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter