В Полярном развивают социальный туризм

15 июля 2015 в 07:49, Полярный
Под таким названием в Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения реализуется программа, направленная на представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный туризм - это культурно–просветительские поездки по значимым местам Мурманской области с учетом пожеланий участников. Это интересное и перспективное направление по повышению качества жизни людей, направленное на сохранение здоровья, организацию отдыха и расширение круга общения.

Участие в этой программе помогает воплотить мечты, получить мощный заряд позитива и бодрости. Среди наших пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них - один из лучших способов продления активного и здорового образа жизни.
Программа "Социальный туризм» позволяет создать условия малообеспеченным категориям граждан для реализации их права на отдых, охрану здоровья и социальную реабилитацию. Социальный туризм создаёт возможность устанавливать независимые и разнообразные контакты, которые помогают получить уверенную и эффективную жизненную поддержку, так необходимую пожилому человеку или инвалиду.

В нашем учреждении уже накоплен положительный опыт. За время действия программы были осуществлены поездки: в г. Мурманск – ознакомление с памятниками города и мемориального комплекса морякам, погибшим в мирное время, посещение Областного краеведческого музея, Военно-морского музея, выставки народных искусств, художественных выставок; в г. Полярный – посещение историко-краеведческого музея и нескольких мероприятий музея, п. Видяево – мемориальный комплекс «Морякам-подводникам, погибшим в океане» с обзорной экскурсией по городу; посещение мемориального комплекса «Долина славы», организованы экскурсии на страусиную ферму в п. Молочный, оздоровительные поездки на природу.
По всем вопросам можно обращаться по телефону: (815-30) 6-05-04
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter