В Полярном прошел третий тур фестиваля «Трасса»

17 октября 2019 в 08:39, Полярный
Апатиты стали первыми на фестивале "Трасса" в Полярном

На сцене Городского Центра культуры «Север» в городе Полярный состоялся третий тур фестиваля молодежного творчества «Трасса-2019».

Для большинства участников фестиваля это была первая поездка в Город воинской Славы. Но осмотреть его достопримечательности в этот раз не удалось - плотный график репетиций, подготовка и настрой на выступление – прежде всего.

Как и в предыдущих турах фестиваля свои номера показали представители 15 муниципальных образований области.

Третий тур оказался самым вокальным: звучали народные и современные песни, исполнялись джазовые композиции. Особое впечатление на зрителей произвело выступление участницы циркового коллектива «Калейдоскоп» из Видяево и выстроенность номера коллектива детско-юношеской спортивной школы ЗАТО города Заозерск.

Сенсацией третьего тура фестиваля стал участник из города Апатиты Глеб Щеглов, который смог сломать стереотип о непопулярности жанра «художественное слово». Все свое выступление Глеб держал внимание зала - ни один зритель не отвлекался на телефон, а следил за ходом монолога.
Жюри также высоко оценило талантливое выступление: в итоге Глеб Щеглов из Апатитов – на 1 месте третьего тура фестиваля.

На 2 место поднялась вокалистка Ибрагимова Алина из ЗАТО Александровск.
На 3 месте – кировчанка Полина Сергеева, солистка вокальной студии «Браво», исполнительница народных песен.

Третий тур фестиваля не изменил команду-лидера: на 1 месте уверенно держится Кандалакшский район!

Представители Кандалакши, хореографический коллектив «Power of dance», удержав лидирующую позицию команды района, написали на своей странице: «Каждый раз, участвуя в подобном мероприятии, мы черпаем новые идеи, заводим знакомства, расширяем кругозор, ищем и находим новые источники вдохновения и пути к развитию!».

Следующий тур фестиваля состоится 19 октября в Ревде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter