Сотрудники ГИБДД и байкеры провели в Печенгском районе акцию «Шлем всему голова»

10 сентября 2018 в 13:23, Печенга
Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району совместно с мотосообществом провели акцию «Шлем всему голова» для учеников школы №9 г. Заполярный.

Руководитель и наставник детского мотоклуба Сергей Баймурзин вместе со своими воспитанниками продемонстрировали учащимся детские кроссовые мотоциклы, рассказал о тренировках и соревнованиях. Юные мотоциклисты наглядно продемонстрировали полную защитную экипировку, которой пользуются на занятиях.

Опытный водитель профессионального мотоцикла Андрей Ловцов рассказал подросткам об основах безопасного поведения на дороге. Байкер показал детям свою экипировку — шлем, наколенники, налокотники, специальные мотоботинки и так называемую «черепаху», накладка на грудь и спину. Он объяснил, что без такого специального снаряжения выезжать на дорогу опасно. Мотоциклист также посоветовал, как правильно выбрать шлем иподчеркнул, что одно из обязательных правил езду на мотоцикле - наличие световозвращающих элементов на одежде, снаряжении и на самом транспорте.

Ребята с интересом слушали истории из жизни мотоциклистов, когда их грамотное поведение на дороге и использование мотошлема спасали жизнь. Байкеры обратили внимание детей на то, что количество колёс не меняет Правила дорожного движения, только их строгое соблюдение станет залогом безопасности на трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь тоже обратилась к подросткам с просьбой соблюдать все меры безопасности при движении на мотоцикла и напомнили, что управлять мототехникой можно только с 16 лет. Также обязательным является получение водительского удостоверения соответствующей категории.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter