Пожилых жителей Печенгского района поддерживают волонтеры

28 апреля 2020 в 07:41, Печенга
В период сложной эпидемиологической ситуации волонтерское движение активно осуществляет добровольческую деятельность.

Сейчас Печенгские волонтеры подключились и к Всероссийской акции «Мы вместе», в рамках которой одиноко проживающим горожанам 65+, имеющим статус «Дети Великой Отечественной войны», будут безвозмездно предоставлены продуктовые наборы.

Проделана огромная работа по формированию списка и с сегодняшнего дня началось вручение наборов, выдано 7 продуктовых наборов жителям п.Лиинахамари и жд.ст.19-км.

Волонтеры разбились на команды, которые за максимально короткие сроки доставят наборы адресатам, проживающим в остальных посёлках муниципального образования городское поселение Печенга.

Акция по доставке бесплатных продуктовых наборов одиноко проживающим пожилым северянам, «детям войны», у которых небольшой размер пенсии проводится при поддержке региональных отделений ОНФ и "Единой России".

Средства на на оказание адресной помощи пожилым людям в фонд Всероссийской акции #МыВместе направила «Альфа-Групп». Всего по стране такую поддержку получат более 1,5 миллионов нуждающихся. Списки нуждающихся составлялись в органах социальной защиты населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter