По интернету можно получить разрешение на посещение природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний»

23 апреля 2015 в 13:29, Печенга
В Никеле состоялась встреча представителей Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, администрации Печенгского района и туристических компаний, осуществляющих свою деятельность на территории полуостровов Рыбачий и Средний, в том числе на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний». Во встрече приняли участие представители ООО «Баренц Трэвел», ООО «МКТИ-Тур», ООО «ТУР-НАВИГАТОР» и др.

Обсуждаемые вопросы касались согласования посещения природного парка, планируемых министерством контрольно-надзорных мероприятий, порядка взаимодействия туроператоров с органами власти и местного самоуправления.

На встрече была представлена схема – порядок действий посетителей и туроператоров – получения согласования посещения природного парка в уведомительном порядке.

В ходе встречи стороны обменялись предложениями по вопросам взаимодействия и сотрудничества в этой сфере.

На сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии создана страница «Получение согласования для посещения природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» гражданами РФ», где граждане, организованные группы или туроператоры могут оставить заявку для получения согласования посещения природного парка (http://mpr.gov-murman.ru/activities/09.oopt/forms/index.php).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter