Печенгские экстремалы завоевали «золото» в Карелии

21 июля 2015 в 08:25, Печенга
В первой половине июля прошёл второй этап ежегодного Чемппионата Республики Карелии по спортивному туризму "Сортавала-Полный Привод - 2015". Участие в состязаниях приняли более 20 экипажей, среди которых был и клуб 4х4 "Автоэкстрим" Печенгского района.

Всего было 7 этапов на разных площадках. Первым испытанием стала трасса мотокросса, где проходил спринт, второй этап прошёл на взлетной полосе старого аэродрома, где было фигурное вождение и слалом. Причём главным отличием слалома от фигурного вождения было прохождение змейки, перестроение и остановка на скорости.

Следующие этапы состоялись в песчаном карьере, где каждый участник попробовал свои силы на скоростной подъем, фигурное вождение и джип-триал. И последней задачей было в Каллио-парке на скорости преодолеть очередной подъем.

По словам нашего земляка и участника Романа Москалёва, участники собрались со всего северо-запада и были очень серьёзно настроены на победу: "В этот раз комплекс дистанций был достаточно сложный. На каждой дистанции было по два заезда на случай не прохождения или для возможности улучшения своего результата. За три дня было пережито достаточно много. Эмоциональное напряжение, сложность дистанций и уровень подготовки соперников, которые изначально задали ускоренный темп прохождения, не жалея своих машин".

Борьба была ожесточённая. И тем не менее, первое место в своём втором классе на "Ниве" взял экипаж клуба 4х4 "Автоэкстрим" Печенгского района, капитаном которого являлся Роман Москалёв.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter