Итоги первенства по парусному спорту в Печенгском районе

28 сентября 2016 в 15:14, Печенга
В акватории озера Куэтсъярви яхт-клуб «Гольфстрим» провел открытое первенство Печенгского района по парусному спорту «Кубок Микро 2016».

Соревнования, состоявшиеся 24 и 25 сентября, стали яркой точкой в сезоне этого года. За два дня проведено пять гонок в классе яхт «Микро» и семь - в детском классе «Оптимист».

- В этом году иногородние спортсмены не смогли приехать к нам на первенство, - рассказывает судья соревнований Александр Пинешко, - и это позволило всем членам клуба «Гольфстрим» принять участие в состязании. Особенно интересно было наблюдать за младшими яхтсменами. Они очень эмоционально радовались победам и расстраивались из-за неудач, проявляли стойкость характера и боролись до последнего.

В классе «Оптимист» первое место занял Василий Наумец. На первенство Василий пришел не один, а вместе с отцом - Евгением, который после успешных стартов сына, сам стал участником регаты. Второе место завоевал Никита Мишениц, третье - Никита Кайрелис.

В классе «Микро» победу одержала яхта «Ветерок» (Евгений Наумец, Андрей Жуков, Светлана Архипова, Александр Смирнов). «Серебро» досталось яхте «Ника» (Евгений Пряников, Алексей Андрейченко, Михаил Бурьянов). «Ассоль» (Александр Видяпин, Сергей Маслов, Татьяна Нечаева, Светлана Козькова) завоевала «бронзу».