Общение в Оленегорске

У вас есть интересная информация? Поделитесь с нами
Ещё
Анонимно Аноним 4 месяца назад, Оленегорск

Метеорит в Мурманской области

Очевидец снял на видео падение метеорита под Оленегорском
просмотры2676
комментарии
Ещё
Анонимно Аноним 7 месяцев назад, Оленегорск

Lada Kalina "догнала" Jeep Grand Cherokee

Lada Kalina "догнала" Jeep Grand Cherokee
7 октября в 10:34 произошло дорожно-транспортное происшествие на на 1285 км ФАД Р-21 Кола - немного южнее Оленегорска.

Произошло столкновение автомобилей Jeep Grand Cherokee и Lada Kalina. Судя по фото ВАЗ "догнал" Jeep
просмотры4329
комментарии
Ещё
Бывшему главе Оленегорска и его заместителю вынесен обвинительный приговор
Бывшему главе Оленегорска Олегу Самарскому и его заместителю вынесен обвинительный приговор по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший глава Оленегорска в 2019 году необоснованно улучшил жилищные условия своего родственника, который уже имел жилье на территории муниципального образования. Для этого он вступил в сговор со своим заместителем, который имел полномочия по утверждению решения жилищной комиссии о предоставлении жилых помещений в коммерческий наем.

В результате противоправных действий, из муниципального жилищного фонда была выделена квартира на условиях коммерческого найма, что нарушило права других граждан, нуждающихся в жилье.

В ходе расследования были проведены многочисленные следственные и процессуальные действия, включая допросы свидетелей и потерпевших, обыски и изъятие документов и электронных носителей информации.

Ему назначили только штраф в 200 000 рублей

Считаете наказание соответствует преступлению?
просмотры1821
комментарии
Ещё
В Оленегорске проходит проект по настольным спортивным играм "Like Сп
В г. Оленегорске реализуется большой социальный проект «Спортивно-реабилитационный клуб для детей и молодежи с ОВЗ и инвалидностью «Like Спорту».

Целью рассматриваемого проекта является социализация и интеграция детей и молодежи с ОВЗ в активную спортивную среду посредством проведения систематических занятий по адаптивным спортивным играм народов мира, которые вызывают огромный интерес у людей с инвалидностью, имеют широкий реабилитационный потенциал.

В рамках проекта проходят мастер-классы, систематические тренировки и турниры. 30.08. прошла Спартакиада по настольным спортивным играм «Like Спорту», где лучшие спортсмены поборолись за призовые места и выход во Всероссийские соревнования по настольным спортивным играм.

Проект реализуется Общероссийской общественной организации «Федерация настольных спортивных игр России» («ФНСИР») при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».
Партнером проекта выступает Оленегорская городская организация Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
просмотры3963
комментарии2
Ещё
admin admin 8 месяцев назад, Оленегорск

День города Оленегорск 2023

День города Оленегорск 2023
Программа мероприятий в честь 74-й годовщины города Оленегорск и Оленегорского горно-обогатительного комбината была объявлена. В рамках праздничного дня города запланировано множество интересных мероприятий для жителей и гостей.

На стадионе спортивной школы "Олимп" в 14:00 состоится экшн-шоу под названием "Свободное включение".

Центральная площадь станет местом проведения выставки-ярмарки прикладного искусства "Мастерская счастья" в 14:00.

В 15:00 начнется детский фестиваль под названием "Город, где рождается сказка", в рамках которого пройдут художественные мастер-классы, интеллектуальный турнир, стена страха, виртуальная реальность, молодежная игра "М.Н.О.Г.О.", гигантские игры, библио-мобиль и выездная резиденция Морозко.

В 16:00 на беседке за АО "Олкон" состоится музыкальный пикник.

На центральной площади 2 сентября в 16:00 начнется молодежная дискотека под названием "Город и мы".

В 17:00 уличный театр "VOKRUG" из Санкт-Петербурга выступит, а в 18:00 состоится торжественное открытие праздничного концерта.

В 18:20 выступит группа "Вкусная пятница", а в 18:45 состоится парад невест.

С 19:00 до 21:00 пройдет концерт с участием Марка Тишмана, Юлии Паршуты и группы "Стрелки".

Весь день будут работать аттракционы и торговые павильоны. Мероприятия доступны для всех возрастных категорий.
просмотры6990
комментарии
Ещё
В Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всю
В Оленегорском бассейне в настоящее время проводится ремонт. В фойе производится монтаж потолка, а в душевых заканчивается укладка настенной и напольной плитки. Также ведется подготовка поверхности стен в чаше бассейна перед выравниванием. Кроме того, в бассейн доставлены новые тренажеры.

Когда запустят?
просмотры1206
комментарии
Ещё
Художник Владимир Смазнов превращает обычный гараж в достопримечательность Художник Владимир Смазнов превращает обычный гараж в достопримечательность
Художник и волонтер Владимир Смазнов продолжает удивлять жителей Оленегорска своими творческими инициативами. На этот раз он преобразил обычный гараж, превратив его в настоящую достопримечательность города.

Новое произведение искусства, созданное Смазновым, напоминает всеми известный и любимый фильм Леонида Гайдая. Гараж теперь выглядит так, будто он вышел прямо из кадров этой культовой киноленты.

Яркие и насыщенные цвета, детально проработанные элементы и неповторимая атмосфера фильма – все это можно увидеть на новом художественном объекте. Горожане, проходящие мимо гаража, не могут не улыбнуться и вспомнить любимые моменты из фильма.

Художник и волонтер Владимир Смазнов продолжает свою миссию преображения общественных пространств, принося радость и вдохновение жителям Оленегорска. Его работы становятся настоящими произведениями искусства, которые оживляют городскую среду и делают ее более яркой и уютной.
просмотры1281
комментарии
Ещё
admin admin 12 месяцев назад, Оленегорск

Дверь к врачу в поликлинике Оленегорска

Дверь к врачу в поликлинике Оленегорска
Евро ремонт в действии.
просмотры4836
комментарии4
Ещё
Чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию
16 апреля 2023 в Оленегорске прошел Чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию.

В дисциплине Лыжная гонка — классика победителями стали:

группа М12
1 место Чернов Роман Кольский район, ДЮСШ
2 место Николичев Иван Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
3 место Данилов Олег Кольский район, ДЮСШ

группа Ж12
1 место Федорова Алина Апатиты
2 место Тимченко Дарья Кольский район, ДЮСШ
3 место Бурцева Алёна Кольский район, ДЮСШ

группа М14
1 место Хлопин Владислав п.г.т.Зеленоборский, ЦРТДиЮ
2 место Еголаев Арсений п.г.т.Зеленоборский, ЦРТДиЮ
3 место Шляхтов Дмитрий Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа Ж14
1 место Рожкова Анастасия Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Тетенькина Алиса Кольский район, ДЮСШ
3 место Шляхтов Дмитрий Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа М17
1 место Шляхтов Даниил Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Тимченко Дмитрий Кольский район, ДЮСШ
3 место Шабалин Владислав Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа Ж17
1 место Митрофанова Елизавета Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Костина Ольга Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
3 место Фисенко Ксения Кольский район, ДЮСШ

Чемпионат Мурманской области

группа Женщины
1 место Дроздович Марина Кольский район, ДЮСШ
2 место Зенова Татьяна Оленегорск
3 место Цесарская Ксения Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа Мужчины
1 место Шабалин Роман Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Савинов Дмитрий Оленегорск, Кольская ГМК
3 место Головко Сергей Апатиты, Цыклистеры
просмотры4023
комментарии1
Ещё
Библиотеки Оленегорска поддержали Акцию «Глазами Донбасса»Библиотеки Оленегорска поддержали Акцию «Глазами Донбасса»
20 февраля в библиотеках Оленегорска и поселка Протоки прошел предпремьерный показ документального фильма-размышления «Где проходит граница?» Кинолента Александры Франк – первый вышедший в широкий прокат фильм, снятый в зоне проведения специальной военной операции. В Оленегорске он демонстрировался в рамках Акции «Глазами Донбасса», организованной по инициативе Сенатора Российской Федерации от Мурманской области Татьяны Сахаровой при поддержке Министерства культуры региона.
Героями фильма стали самые разные люди – музыканты, певцы, волонтеры, врачи и местные жители Донецка и Мариуполя, те, кто своими глазами видит и очень хорошо знает, что происходит сейчас на территории Украины. Съемки честного кино чуть не стоили жизни участникам съемочной группы.
Рассказы очевидцев о страшных событиях, которые вошли в их повседневную жизнь, не оставили равнодушными зрителей. В модельной центральной городской библиотеке фильм посмотрели студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа, в библиотеке-филиале № 5 – военнослужащие срочной службы войсковой части 16605. Молодые люди смогли найти для себя ответы на вопросы, нужна ли была военная операция и где проходит граница участия каждого из нас в трагической истории Донбасса.
На большие экраны фильм выйдет 23 февраля. Его покажут в 2500 кинотеатров по всей стране.
просмотры3402
комментарии1
Ещё
admin admin 3 года назад, Оленегорск

02.10.21 - обгон на трассе

женщина решила умереть за мой счёт ..... как таким права выдают ? большой вопрос.....

https://youtu.be/V2yhsNuUBdA

Автор видео Ринат М.
просмотры9138
комментарии4