Библиотеки Оленегорска поддержали Акцию «Глазами Донбасса»

МУК ЦБС МУК ЦБС 1 год назад, Оленегорск
Пожаловаться
Библиотеки Оленегорска поддержали Акцию «Глазами Донбасса» Библиотеки Оленегорска поддержали Акцию «Глазами Донбасса»
20 февраля в библиотеках Оленегорска и поселка Протоки прошел предпремьерный показ документального фильма-размышления «Где проходит граница?» Кинолента Александры Франк – первый вышедший в широкий прокат фильм, снятый в зоне проведения специальной военной операции. В Оленегорске он демонстрировался в рамках Акции «Глазами Донбасса», организованной по инициативе Сенатора Российской Федерации от Мурманской области Татьяны Сахаровой при поддержке Министерства культуры региона.
Героями фильма стали самые разные люди – музыканты, певцы, волонтеры, врачи и местные жители Донецка и Мариуполя, те, кто своими глазами видит и очень хорошо знает, что происходит сейчас на территории Украины. Съемки честного кино чуть не стоили жизни участникам съемочной группы.
Рассказы очевидцев о страшных событиях, которые вошли в их повседневную жизнь, не оставили равнодушными зрителей. В модельной центральной городской библиотеке фильм посмотрели студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа, в библиотеке-филиале № 5 – военнослужащие срочной службы войсковой части 16605. Молодые люди смогли найти для себя ответы на вопросы, нужна ли была военная операция и где проходит граница участия каждого из нас в трагической истории Донбасса.
На большие экраны фильм выйдет 23 февраля. Его покажут в 2500 кинотеатров по всей стране.
просмотры3399
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар МегаВатник
Ещё
Я всё понимаю,но! Выступающей перед солдатами фемине явно не стоит носить джинсы, фотографироваться в профиль, и пора помыть голову...


Некоторые комментарии скрыты Показать все