В Оленегорске самое большое количество выпускников-золотых медалистов по Мурманской области

24 июля 2008 в 09:03, Оленегорск
В Оленегорске самое большое количество выпускников-золотых медалистов по Мурманской области. На базе школы № 15 создается ресурсный центр, где будут обучаться только учащиеся старших классов со всего города.
Директор школы № 15 Надежда Кулинченко рассказала: "Для того, чтобы обучающимся открывались широкие возможности для исследовательской, научной деятельности, для опытных работ, которые можно будет провести на базе этой школы. У нас закуплено оборудование для лабораторий химии и физики. Открывается два лингафонных кабинета".
В школе будут обучаться профильные классы - социально-гуманитарные, естественнонаучные, социально-экономические и физико-математические. Дополнительно приобретаются еще 15 компьютеров.
Надежда Кулинченко говорит: "Оказана громадная помощь и поддержка местного бюджета, а так же и областного".
Оленегорск – город молодой и не очень большой. По числу золотых медалистов, выпускников школ, Оленегорск даже перегнал Мурманск. В этом году с круглыми пятерками в аттестате оказалось 10 выпускников.
Надежда Кулинченко говорит: "На данный момент по старшей школе 46 процентов учителей у нас имеют высшую категорию и 46 процентов - первую и только 8 процентов - вторую. В ресурсном центре будут работать учителя только первой и высшей категорий.



Тамара Верещагина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter