В Оленегорске прошел чемпионат и первенство Мурманской области по конькобежному спорту

12 января в 09:04, Оленегорск
Определили сильнейших конькобежцев️
В Оленегорске на стадионе спортшколы «Олимп» прошел чемпионат и первенство Мурманской области по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 8 по 10 января и собрали 126 участников из Мурманска, Оленегорска и Мончегорска. Спортсмены соревновались на различных дистанциях, включая 100, 300, 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также в масс-старте.

Победителями первенства стали Таисия Лазаренко, Юлия Еременко, Вероника Шелкова, Генриетта Григорьева, Виктория Лаптева, Демьян Щепетков, Иван Валигура, Кира Гришанова, Мария Валигура, Антон Берёзин, Иван Беляев, Екатерина Григорьева, Галина Дубикова, Иван Крахмалёв, Вадим Пилипко и Кирилл Боровиков. В чемпионате лучшими стали Татьяна Князева и Евгений Жиганов.

В командных забегах победу одержали команды Оленегорска в категориях юношей 12−13 лет, девушек 12−13 и 14−15 лет, а также юниорок 18−19 лет. В категориях юношей 14−15 и 16−17 лет первое место заняли конькобежцы из Мурманска.