В Оленегорске лучших предпринимателей поздравили песнями и воздушными шарами

18 января 2013 в 11:40, Оленегорск
Совместить рождественский концерт и подведение итогов конкурса «Предприниматель года» — непростая задача стояла перед организаторами праздничной программы в Центре культуры и досуга «Полярная звезда».

Забегая вперед, стоит сказать, что смелый замысел удался: зрители остались в восторге от музыкальных номеров любимых исполнителей, в то же время по достоинству были оценены профессиональные заслуги представителей бизнес-среды.

«Рождественские встречи» артистов и зрителей из года в год проходят не просто успешно — при полном аншлаге. Праздничная программа в этом году не стала исключением: свободные места в зале таяли по мере приближения начала концерта, так что, когда на сцене появились ведущие вечера, некоторые гости встречали их стоя.

Впрочем, никакие обстоятельства не смогли смутить желающих увидеть блистательные выступления — ими по обыкновению радуют известные в городе творческие коллективы и солисты. Марина Главацкая и Татьяна Сколова, Владимир Лебедев в тандеме с «Метелицей», «Северные росы», «Шалунишки», танцевальные команды — все они не дали ни единого шанса публике обмануться в своих ожиданиях.

В атмосферу всеобщего веселья гармонично влились «предприимчивые конкурсанты», добавив красок в палитру рождественского настроения. Нопрежде первый заместитель главы администрации Валерий Федько поздравил всех горожан с Новым годом и Рождеством и поблагодарил оленегорских предпринимателей, которые участвуют в жизни города, не остаются равнодушными к проблемам земляков и без содействия которых не проходит ни одно праздничное мероприятие.

В знак признательности были вручены благодарственные письма главы города Дениса Володина за личный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в Оленегорске и активную благотворительную деятельность.

На завершающем конкурсном этапе под названием «Лицо компании» участники представили оригинальные «визитные карточки». Букеты на все случаи жизни, включая свадебное торжество, продемонстрировала группа поддержки Лейлы Латашевич (сеть магазинов-салонов «Цветущий сад»).

В выступлении Ларисы Кубаревой (магазин «Абсолют») на сцене появились сразу несколько Дедов Морозов, которые пропели веселые частушки о здоровом питании. Экспрессивный восточный танец стал украшением номера Татьяны Ефремовой (агентство недвижимости «Альфа»).

О модных трендах зимней спортивной одежды оленегорцы узнали из визитной карточки Салавата Гильмитдинова (ТЦ «21»). Запоминающимся получилось вокальное выступление Людмилы Юмашевой (магазин «Дом»), а Татьяна Попова (магазин «Калейдоскоп»), примерившая на себя роль Снегурочки, и ее многочисленные помощники устроили в зале настоящую новогоднюю феерию с воздушными шарами и хлопушками.

Создавать дух праздника оленегорские предприниматели стали еще накануне. Поздравительные модули, размещенные в «Заполярной руде» и телегазете, фирменные елки, витрины и офисы, оформленные по-новогоднему красочно, — все это предварительно успели оценить члены жюри.

В состав судейского корпуса под председательством заместителя главы администрации города – начальника управления экономики и финансов Дмитрия Фоменко вошли генеральный директор компании «РосТелеКом» Вячеслав Морозов, директор ООО «Лифт» Владимир Зенов, директор магазина «Дукан» Наталия Сафронова, директор агентства недвижимости «Бастион» Роман Бугрин, директор ООО «Миллениум Транс Групп» Максим Романов, заведующий отделом мультимедийной продукции и рекламы ЦКиД «Полярная звезда» Валерия Попова.

Победители были определены в нескольких номинациях: «Социально ответственный бизнес» — Людмила Юмашева (магазин «Дом»); «Новогоднее на строение» — Лариса Кубарева (магазин «Абсолют»); «Лицо компании» — Лейла Латашевич (сеть магазинов-салонов «Цветущий сад»). Обладателем Гран-при конкурса «Предприниматель года» стала Татьяна Попова (магазин «Калейдоскоп»). Участники, победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

Поддержке малого и среднего бизнеса в Оленегорске уделяется большое внимание. Наглядное подтверждение тому — реализация целого ряда мероприятий. Минувший год прошел под знаком масштабного проекта «Предприниматель работает — город живет!».

Начало года наступившего отметилось проведением в «Полярной звезде» двухдневной ярмарки-продажи «Рождественская мозаика» и подведением итогов конкурса среди предпринимателей.

«Подобные конкурсы нужны, чтобы показать, что жизнь не стоит на месте, город развивается, — говорит «Предприниматель-2012» Татьяна Попова. — Эта победа для меня много значит, она как новый стимул творить. У людей творческих профессий всегда есть фазы взлетов и падений.

Сейчас у меня такой взлет, когда хочется дарить людям праздник — и я счастлива. Ведь успех бизнеса измеряется не только деньгами — когда я вижу, как люди улыбаются при виде красиво оформленного подарка, для меня это лучшая награда. И сегодня мы не думали о победе — просто хотели подарить эмоции, показать, что в Рождество случаются чудеса».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter