В Оленегорске хозяин квартиры ударами по голове убил гостя

03 февраля 2015 в 14:24, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Сыромятникова поселка Высокий обнаружено тело мужчины, 1981 года рождения, с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, опросили предполагаемых свидетелей преступления. Владелец квартиры и находившийся у него в гостях знакомый рассказали, что якобы обнаружили мужчину на улице и принесли его домой. После этого, не сумев самостоятельно помочь пострадавшему, вызвали скорую помощь и полицию.


Сотрудниками МО МВД России "Оленегорский" задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данная информация является ложной.

Полицейские выяснили, что погибший являлся знакомым владельца квартиры. Между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку. Гость, получивший несколько ударов по голове, потерял сознание и скончался. После этого, пытаясь избежать наказания за содеянное, злоумышленник и решил ввести полицейских в заблуждение.

Подозреваемый - неработающий житель поселка Высокий, 1988 года рождения, сотрудниками полиции задержан.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, на основании материалов, собранных сотрудниками полиции, принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter