Росгвардейцы Оленегорска организовали для детей мероприятия в картинг-центре

07 июня 2018 в 12:08, Оленегорск
В начале июня по всей стране проходит множество мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей: акции, митинги, спортивные соревнования. Сотрудники Росгвардии Заполярья тоже не остались в стороне.

В Мурманске в рамках акции «Подари жизнь» сотрудники Управления Росгвардии и его подразделений сдали донорскую кровь, а в Оленегорске решили организовать развлекательные мероприятия для детей сотрудников Отдела вневедомственной охраны по г. Оленегорску.

Ребята вместе со своими родителями отправились в картинг-центр – выяснять «Кто быстрее?!». Инструктаж по технике безопасности, гоночный комбинезон, понравившийся шлем, старт… – и по трассе мчатся карты. С каждым кругом росла уверенность в управлении и улучшалось мастерство вождения.

Ограниченная мощность двигателей, по сравнению со спортивными картами, не помешала получить массу удовольствия и помечтать о лаврах знаменитых гонщиков «Формулы-1», ведь многие из них начинали свою карьеру с картинга. Яркие впечатления, отличное настроение, активный отдых – праздник понравился всем: и детям, и их родителям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter