Оленегорский ГОК приобретает 150 уникальных приборов «Антисон» для своих водителей

18 июня 2007 в 11:23, Оленегорск
Прибор «Антисон» является продуктом развития современных технологий борьбы со сном водителей за рулем, рассказала Валерия Попова, руководитель пресс-службы компании.

После случая засыпания одного из работников управления автомобильного транспорта за рулем большегрузного «БелАЗа» при осуществлении карьерных перевозок было принято решение приобрести два подобных прибора и провести их испытание. Высоко оценив «Антисон» в действии, водители единодушно заявили, что им должен быть обеспечен каждый водитель, чтобы он мог воспользоваться прибором в случае необходимости, например переутомления или усталости.

Генеральный директор ОАО «Олкон» Василий Черных отметил, что «экономить на безопасности и здоровье людей непозволительно, поэтому приборы следует закупить в нужном количестве». Заявка на приобретение 150 приборов «Антисон» уже направлена в дирекцию по закупкам комбината.

Понятно, что, несмотря на использование «Антисона», водители должны понимать, что в состоянии усталости нельзя садиться за руль. Тем не менее, дополнительный шанс в безопасности никогда не бывает лишним, считает руководство компании.

Валерия Попова добавила, что «Антисон» - миниатюрный прибор, объединяющий в себе электронную и механическую технологии, снизит риск аварий и опасного выезда автомобиля на встречную полосу или на обочину при засыпании водителя. Он крепится за правым ухом водителя и как только голова водителя наклоняется вперед - раздается звуковой сигнал, который будит воителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter