Жительница Оленегорска незаконно прописала у себя в квартире трех киргизов

30 июня 2017 в 13:11, Оленегорск
В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства сотрудниками уголовного розыска и миграционного пункта МО МВД России «Оленегорский» совместно с коллегами из территориального подразделения УФСБ России по Мурманской области были установлены трое иностранных граждан, которые были задействованы на строительных работах.

Граждане Киргизии предъявили сотрудникам полиции документы о постановке на учет в одной квартире. Участковым уполномоченным полиции при проверке указанного адреса было установлено, что иностранцы по данному адресу не проживают.

Хозяйка квартиры – ранее не судимая безработная жительница Оленегорска 1976 года рождения, призналась, что осуществила фиктивную постановку на учет троих граждан Киргизии.

По факту в отношении северянки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 3 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter