В Печенгском районе появился свой государственный инспектор охотничьего надзора

13 июля 2015 в 15:10, Никель
В Печенгском районе начал работу государственный инспектор Отдела государственного охотничьего надзора Управления государственного экологического надзора и надзора в сфере природопользования Министерства природных ресурсов и экологии.

Теперь охотничьи билеты и лицензии для производства охоты на территории Печенгского района можно получить в п. Никель, ГОУ «Кольское лесничество» по адресу: пр. Гвардейский 9/В.
Выдача билетов будет производиться по вторникам с 9:00 до 16:00, лицензий и разрешений – с началом сезона охоты.
По вопросам обращаться по телефону: + 7 921 151 51 22 к Емельянцеву Игорю Владимировичу.

Кроме того, напоминаем, что изменены правила въезда на полуострова Рыбачий и Средний.
Находиться на Рыбачьем и Среднем теперь можно только имея при себе специальное разрешение. Чтобы согласовать свою поездку нужно заполнить специальную форму на сайте регионального министерства природных ресурсов (http://mpr.gov-murman.ru/activities/09.oopt/forms/ind..). Сообщение, которое появится на экране, нужно распечатать и иметь при себе – оно и будет являться пропуском в природный парк.

Также, обращаем ваше внимание, что территория полуостровов Рыбачий и Средний является зоной регламентированного посещения иностранными гражданами (постановление Правительства РФ от 04.07.1992 № 420). В случае пребывания в составе группы иностранных граждан необходимо обратиться в Управление ФСБ по Мурманской области (183752, г. Мурманск, ул. Ленина, д. 64, тел.: (8152) 45-40-76, e-mail: [email protected]) за получением соответствующего разрешения.

Для нарушителей предусмотрена административная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter