В Никеле задержан подросток, который истязал женщину

10 августа 2012 в 14:48, Никель
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении жительницы п. Никель Печенгского района Мурманской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Реализованным в дальнейшем совместно с сотрудниками полиции УМВД России по Печенгскому району Мурманской области комплексом следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления в этот же день установлен и задержан 17–летний житель поселка Никель.

По версии следствия, 6 августа 2012 года, подозреваемый, находясь в районе гаражного массива, имея умысел на причинение физических и нравственных страданий потерпевшей, которая в силу своего психического и физического состояния не могла оказать сопротивления, нанес потерпевшей множественные удары по различным частям тела, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия. Совершение преступления задержанный фиксировал на камеру своего мобильного телефона.

В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter