В Никеле прошел турнир по футболу между школами на кубок «Золотая осень»

03 октября 2011 в 09:24, Никель
Лето закончилось, наступила осенняя пора. Впереди новый учебный год. Но не только этим знаменательна осень. Вот уже много лет в это время в Никеле проводится турнир по футболу между школами на кубок «Золотая осень». Добрая традиция берёт своё начало ещё в 70-ых годах прошлого столетия. И в этом смысле её значение невозможно переоценить.

Главные цели соревнования — это, прежде всего, популяризация футбола и привлечение школьников к этому виду спорта. Турнир позволяет выявить лучшую команду среди школ посёлка по футболу, чем стимулирует повышение спортивного мастерства юных футболистов. Кроме этого, ребята из разных команд узнают друг друга в игре и устанавливают дружеские контакты между собой.

В этом году мероприятие организовала общественная организация «Активный Никель» с участием подросткового футбольного клуба «Кожаный мяч».

-В современном мире для поддержания своего здоровья человеку очень важно вести здоровый образ жизни. Непременное условие здорового образа жизни – спорт, – говорит Дмитрий Несмашный, активист организации «Активный Никель» и один из организаторов турнира. – Поэтому «Активный Никель» поддерживает и будет поддерживать футбол как один из его популярных видов.

Итак, 22 сентября на турнире выступили по три разновозрастных команды от школ №3 и №20, одна средняя — от школы №1 и старшая — от Печенгского политехнического техникума.

Три дня ребята состязались между собой в мастерстве на стадионе. Ни ветер, ни дождь не явились помехой в их стремлении к победе. Много родителей и друзей были свидетелями их игры.

В итоге первые места заняли:

-младший возраст - школа №3,

-средний возраст – снова школа №3 (!),

-старший возраст – Печенгский политехнический техникум.

Команды-победительницы награждены кубками и медалями. Памятные призы получили лучшие игроки турнира и самые полезные игроки в каждой команде. А самое главное, у победителей была радость от понимания, что их учебное заведение сильнее всех на футбольном поле.

Таким образом, очередной турнир завершился, впереди следующий. А значит, всем школам стоит предпринять усилия для борьбы за первые места в следующем году.

Во всех играх хорошо показали себя ребята из футбольного клуба «Кожаный мяч». Их тренер С.В. Степанской, один из организаторов турнира, проводит сейчас набор мальчиков и девочек в футбольную секцию. Тренер сумеет повысить индивидуальное мастерство будущих участников турнира!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter