Из-за свиного гриппа в Мурманской области объявили карантин

26 января 2016 в 00:22, Мурманская область
До 31 выросло число заболевших свиным гриппом в Мурманской области. Напомним, изначально вирус подхватили шесть человек.

По данным регионального Роспотребнадзора, среди заразившихся много детей, в том числе восемь в возрасте до двух лет и тринадцать до 14, и три беременных девушки.

Из-за обострившейся эпидемиологической обстановки было принято решение ввести в области карантин. Он предполагает рекомендации по отмене культурно-массовых мероприятий, дополнительные каникулы у школьников, ограничения в посещении больных в больницах. Фармацевтическим компаниям предписано позаботиться о достаточном обеспечении северян лекарствами. У пациентов с подозрением на свиной грипп лабораторные анализы будут делать в более короткие сроки.

Такие меры предосторожности вызваны также выросшим числом тех, кто болен ОРВИ, пневмонией и обычным гриппом. Есть пациенты с тяжёлыми формами. Причиной стало несвоевременное обращение за медицинской помощью. Наибольший рост заболевших отмечен в Мурманске, Североморске, Кировске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter