На "Мурманской миле" лучшее время показал немецкий пловец

23 июня 2014 в 07:58, Мурманск
21 июня состоялся фестиваль спорта "Мурманская миля -9". В этот субботний день прошли соревнования по 12-ти видам спорта. Но самый большой интерес у зрителей вызывали заплыв через Кольский залив и забег по мосту.

Пловец из Германии Криштоф Вандраш, которому в настоящее время принадлежит рекорд пересечения вплавь пролива Ла-Манш (7 часов 2 минуты), и в данных состязаниях не знал себе равных, показав абсолютно лучшее время за всю историю «Мурманской мили». 1200 метров водной дистанции он преодолел за 15 минут 56,25 секунды.

Прежнее достижение, принадлежавшее мурманчанину Алексею Кичуткину, улучшено более чем на полторы минуты. Второй результат показал Григорий Ермола из Новосибирска - 17 минут 26,48 секунды. Третье место занял мурманчанин Евгений Рабинович – 19 минут 34,21.

У женщин лучшее время – 25 минут 27,26 секунды - показала Наталья Усачева из Красноярска.

Изначально на соревнования заявилось 30 спортсменов. Но трое из них отказались от участия, а еще двое не смогли закончить дистанцию, были посажены в спасательные лодки и доставлены на берег.

У легкоатлетов новых рекордов установлено не было, но борьба получилась острой. Победитель Евгений Миронов из Мурманска, всего на секунду опередил многократного чемпиона «Мурманской мили» Вадима Улижова. Время Миронова – 4 минуты 26 секунд.

Еще через три секунды финишировал Олег Пахомов, также представлявший областной центр. У женщин лучшее время – 4 минуты 47 секунд - показала мурманская бегунья Татьяна Маркелова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter