На "Мурманской миле"выступит Игорь Корнелюк

11 июня 2014 в 09:38, Мурманск
В конце недели в Мурманск из турецкой Аланьи вернутся сборные города по греко-римской борьбе, художественной гимнастике и баскетболу. На берегу Средиземного моря 47 юных спортсменов проводили учебно-тренировочные сборы.

- Тренеры говорят, что ни в советский, ни в постсоветский период такого высокого уровня проведении сборов не было, - отметила председатель городского комитета по физичес-кой культуре и спорту Ирина Андреева.

- То, что сделали наши друзья из муниципалитета города-побратима Аланьи для детей из Мурманска, - беспрецедентно. Лучшие спортивные корты, тренажерные залы и плавательные бассейны были предоставлены нашим сборным совершенно бесплатно. Я думаю, что все это позволит мурманским спортсменам в течение сезона быть лучшими на соревнованиях различного уровня.

В свою очередь, администрация столицы Заполярья пригласила представителей муниципалитета Аланьи на фестиваль "Мурманская миля", чтобы они могли оценить масштаб мероприятия и на следующий год приехать со своими командами.

В нынешнем году на "Мурманской миле" пройдут состязания по 12 видам спорта, в частности, заезд на инвалидных колясках, легкоатлетический пробег, заплыв через Кольский залив, соревнования по скандинавской ходьбе, пейнтболу, пляжному волейболу, мини-футболу, стритболу, парковым шахматам, гонки на каяках и ездовых собаках. Организаторы уже закупили семь тысяч фирменных футболок для участников. Гостем фестиваля станет певец Игорь Корнелюк.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter