На Каскаде Туломских и Серебрянских ГЭС был введен режим повышенной готовности

09 июня 2020 в 06:55, Кола
Лето в Мурманске продолжает дарить "сюрпризы" северянам. Напомним, вчера, 07 июня 2020 г. с 10:00 на Каскаде Туломских и Серебрянских ГЭС был введен режим функционирования «Повышенная готовность».

На данный момент отметка водохранилища по-прежнему находится в пределах нормы, ведется постоянный мониторинг развития ситуации.

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи со сложившейся обстановкой,связанной с введенным режимом функционирования «Повышенная готовность» на объектах Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» и угрозой подтопления отдельных участков автодороги «Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами» в направлении п.г.т. Туманный, администрация Кольского района постановила:

- Ограничить с 18-00 часов 08.06.2020 г. до особого указания въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах городского поселения Туманный Кольского района, на территорию указанного муниципального образования.

(Въезд граждан и проезд автотранспортных средств осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт, расположенный на 82-м километре автодороги «Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами», при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории городского поселения Туманный Кольского района).

Главным управлением МЧС России по Мурманской области организовано взаимодействие с администрацией Кольского района, п.г.т. Туманный и руководством объекта, проводится информирование населения, в случае необходимости в готовности к убытию на место - оперативная группа и группировка сил и средств для организации оперативного реагирования и оказания своевременной помощи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter