На молодежном этнофоруме в МАГУ обсудят проблемы взаимодействия культур

31 октября 2019 в 14:47, Мурманск
С 1 по 2 ноября в Мурманском арктическом государственном университете пройдет молодежный форум «ЭТНОМУРМАН».

«ЭТНОМУРМАН» — первый этнофорум Мурманской области с информационно-образовательными площадками, организованными экспертами в сфере государственной национальной и молодежной политики.

Это место сосредоточения открытых возможностей для самовыражения и развития молодых деятелей и областных этнических сообществ народов России.

Мероприятие станет уникальной площадкой для обмена мнениями между молодыми представителями национальных культур, проживающих на территории Кольского Заполярья.

Форум начнется проведением Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 1 ноября в 11:00, а в 12:00 в актовом зале МАГУ стартует пленарное заседание, участие в котором примут доцент кафедры истории и права, кандидат филологических наук Людмила Пащенко, первый замминистра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров и начальник отдела развития и поддержки волонтерского (добровольческого) движения Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив Артур Фортес.

В программу мероприятия войдут лекции, дискуссионные площадки и круглые столы по проблемам культурных стереотипов и проектному менеджменту в области межкультурных коммуникаций, а также творческие мастерские и Игра «ЭтноКвиз».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter