Следователи вручили мурманским кадетам свидетельства об окончании лицея и памятные подарки

08 июня 2019 в 07:20, Мурманск
Вчера в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось торжественное собрание, на котором выпускникам восьмого набора кадетского класса имени Александра Невского Следственного управления СК России по Мурманской области, завершивших учебный процесс в Лицее № 2 города Мурманска, вручены свидетельства о его окончании.

Традиционно это событие совмещено с двумя не менее значимыми датами в истории нашей страны - «Днем учреждения должности судебного следователя в Российской империи», утвержденным приказом Председателя Следственного комитета, и «Днем образования следственных органов Мурманской области».

В ходе исторического исследования, проведенного выпускниками кадетского класса и сотрудниками следственного управления, установлена дата образования следственных органов Мурманской области – 12 июня 1886 года.

Офицеры следственного управления продолжают традицию празднования памятных дат, которые объединяют патриотов Отечества, тех кто, чтит его героическую историю и верит в достойное будущее.

Мероприятие открыл первый заместитель руководителя следственного управления Олег Алексеевич Коробов. В торжественной обстановке он поздравил выпускников и вручил им свидетельства об окончании кадетского класса.

Обратившись к ребятам, он пожелал дальнейших успехов, отметив, что полученные начальные правовые знания и навыки помогут им в выборе профессии и продолжении дальнейшего обучения.

В собрании также приняли участие члены Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, руководство и учителя лицея, родители выпускников, а также сотрудники аппарата.

В адрес кадет прозвучали поздравления и напутственные слова. Также им были вручены памятные подарки.

В свою очередь кадеты поблагодарили руководство и сотрудников следственного управления за возможность учиться в кадетском классе и поддержку, которую они ощущали на протяжении двух лет обучения. В подтверждение своих слов кадеты вручили своим наставникам памятные адреса.

По итогам успеваемости за 2018-2019 учебный год закончили 11 класс - 28 воспитанников, из них на «отлично и хорошо» 24 ученика. Шесть кадет закончили 11 класс только с отличными оценками и претендуют на получение золотой медали.

Многие из ребят являются призерами и победителями престижных олимпиад и научных форумов, не раз становились победителями и призерами городских, региональных конкурсов и слетов, в том числе Всероссийского уровня.

В настоящее время семь кадет готовятся к поступлению в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации.

В этом году проводится юбилейный десятый набор в кадетский класс имени Александра Невского Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.
#СКР51 #СКРМурманск #кадеты
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter