В Териберке состоится трейловый забег «Вызов Арктики»

27 июля 2018 в 09:22, Териберка
Четвертого августа 2018 года на побережье Баренцева моря в поселке Териберка состоится трейловый  забег по пересеченной местности под названием «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка».

Мероприятие реализуется при поддержке Правительства Мурманской области, Администрации Кольского района, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА  РОССИЮ», Главного управления МЧС России по Мурманской области  и коммерческих компаний – официальных партнеров забега.

Участникам предстоит преодолеть 21,1 км (полумарафон) или на выбор дистанции-спутники 10 и 5 км вдоль берега Баренцева моря по пляжу в заполярную тундру, по горным тропам и заболоченным местам, каменисто-щебеночным россыпям  естественного происхождения.

В забеге примут участие спортсмены и любители из Мурманской области и других регионов России. 64 мужчины и 36 женщин разного уровня подготовки бросили себе вызов и «Вызов Арктики». В трейловом забеге примут участие и представители спасательного ведомства.

Впрочем, организаторы и партнеры мероприятия,  включая, как уже было написано выше, территориальный орган МЧС России, видят своей целью не столько состязательную составляющую, сколько популяризацию трейловых, экстремальных забегов и бегового любительского движения,  как одного из самых полезных и доступных видов  активности в Мурманской области.Забеги  проходят под хэштегами #БросьСебеВызов  и  #ПроверьСебя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter