Спасатели Мурманской области примут участие в трейловом забеге «Вызов Арктики»

03 августа 2018 в 09:49, Мурманская область
Завтра, четвертого августа 2018 года, на побережье Баренцева моря в поселке Териберка состоится трейловый  забег по пересеченной местности под названием «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка». В нем примут участие спортсмены и любители из Мурманской области и других регионов России. «Вызов Арктики» приняли и  представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Участникам предстоит преодолеть 21,1 км (полумарафон) или на выбор дистанции-спутники 10 и 5 км вдоль берега Баренцева моря по пляжу в заполярную тундру, по горным тропам и заболоченным местам, каменисто-щебеночным россыпям  естественного происхождения.

Мероприятие реализуется при поддержке Правительства Мурманской области, Администрации Кольского района, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА  РОССИЮ», Главного управления МЧС России по Мурманской области  и коммерческих компаний – официальных партнеров забега.

Организаторы и партнеры мероприятия,  включая, как уже было написано выше, территориальный орган МЧС России, видят своей целью не столько состязательную составляющую, сколько популяризацию трейловых, экстремальных забегов и бегового любительского движения,  как одного из самых полезных и доступных видов  активности в Мурманской области.Забеги  проходят под хэштегами #БросьСебеВызов  и  #ПроверьСебя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter