За «спасение» зятя жительница Мурмашей перевела мошенникам 83 тыс. рублей

04 марта 2019 в 15:41, Мурмаши
В дежурную часть полиции обратилась 61-летняя жительница поселка Мурмаши и сообщила, что неизвестные люди обманом завладели ее денежными средствами в размере 83 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что ей на домашний телефон позвонил мужчина и представился зятем. Звонивший сообщил, как потом оказалось, ложные сведения о том, что он совершил ДТП и задержан сотрудниками полиции.

Теперь ему нужна материальная помощь, чтобы урегулировать ситуацию без возбуждения уголовного дела.Пенсионерка согласилась помочь родственнику и перевела требуемую сумму на указанные расчетные счета.

Через некоторое время она перезвонила по абонентский номер звонившего, но он стал недоступен. Испугавшись за родственника, потерпевшая позвонила на известный ей номер телефона и выяснила, что помощь зятю не требовалась, денег он не просил.

После обращения в полицию, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номер телефона, по которому выходил на связь злоумышленник, зарегистрирован в Новосибирской области.

О подобных видах мошенничеств потерпевшая знала, но северянка не предполагала, что сама может стать жертвой злоумышленников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter