В мурмашинской колонии прошла церемония венчания

15 августа 2016 в 14:49, Мурмаши
На днях в мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 прошла церемония церковного бракосочетания одного из осуждённых. Это второй случай подобного обряда в истории учреждения.

Венчающаяся супружеская пара в законном гражданском браке состоит уже год. У супругов подрастает сын.

Алексей должен полностью отбыть свой срок наказания в 2020 году. По его словам, в колонии он успел немало передумать о своей судьбе. Как результат – он стал прихожанином колонийского православного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Следующим логичным шагом стало то, что он решил узаконить свои семейные отношения в соответствии с правилами христианской веры. И его супруга сразу согласилась.

Благодаря тому, что Алексей в колонии пришёл к православию, на воле стала воцерковляться и его жена. Первый раз она лично исповедовалась у клирика Кольской Благовещенской церкви отца Романа Новрузова, и потом уже каждое воскресенье приходила в храм на службу.

По словам отца Романа, с недавнего времени штатного священнослужителя УФСИН, обряд венчания накладывает очень строгие ограничения на супругов. Нужно чётко понимать, что отныне они связаны на всю жизнь.

Нет принципиальной разницы, где, в какой обстановке человек пришёл к осознанию этого важного шага. Важно, что это произошло по Божиему промыслу. Обряд венчания даёт дополнительную надежду на то, что после освобождения семья воссоединится, и Алексей будет стремиться больше не нарушать закон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter