Осужденные мурмашинской колонии изготовят для поселка уличные скамейки и мусорные контейнеры

28 ноября 2022 в 12:14, Мурмаши
В администрации пгт. Мурмаши прошла рабочая встреча начальника исправительной колонии №18 Олега Фёдорова с главой администрации посёлка Мурмаши Татьяной Баженовой и главой данного муниципального образования Ольгой Даниловой.

Руководитель ИК-18 Олег Фёдоров подробно рассказал партнёрам о немалых производственных возможностях Центра трудовой адаптации осуждённых учреждения, где помимо ассортимента швейной продукции, в том числе и постельных принадлежностей, изготавливаются разнообразные изделия из металла: мусорные контейнеры, скамейки, урны.

Участникам встречи были представлены презентационные материалы выпускаемой продукции.

Определённый практический интерес может представлять для Мурмашей и наличие в колонии участка колонии-поселения с лимитом наполнения 20 мест, что позволяет привлекать этих осуждённых к работам по благоустройству населённого пункта.

По словам Татьяны Баженовой, администрация посёлка давно рассматривает возможность размещения заказов на изготовление на производстве ИК-18 металлических урн, скамеек и мусорных площадок.

Привлекательным для потенциальных партнёров является и факт того, что при размещении подобных заказов исправительные учреждения располагают преференциями.

По итогам встречи достигнута договоренность о заключении контракта с производственным сектором ИК-18 на изготовление уличных скамеек и мусорных контейнеров для посёлка в 2023 году, а также о дальнейшем сотрудничестве между администрацией посёлка и ИК-18.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter