На территории «Колэнерго» выпускники-энергетики посадили кедры

15 июня 2015 в 15:59, Мурмаши
Такая традиция существует шесть лет – с тех пор, как на базе Колэнерго открылся филиал кафедры Энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета, специализирующийся на подготовке дипломированных специалистов для энергетического комплекса Мурманской области.

Сегодня сразу четыре группы выпускников по трем формам подготовки высадили саженцы на «Аллее выпускников», заложенной на территории Колэнерго. Это студенты-дипломники по специальностям «Электроснабжение» (специалисты), «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавры), а также студенты-заочники корпоративного и ускоренного выпусков, набранных в 2011 году среди работников Колэнерго и других предприятий, которые завершили обучение без отрыва от производства в марте текущего года.

Всего в этом году кафедра Энергетики и транспорта МГТУ на базе филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выпускает 68 специалистов и бакалавров электроэнергетического профиля.

И.о. заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада – директора филиала «Колэнерго» Андрей Горохов пожелал выпускникам удачи на пути к поставленным целям и профессиональных достижениям.

Добрыми словами напутствовали выпускников проректор МГТУ по учебной работе Борис Петров и зав. кафедрой Энергетики и транспорта Владимир Малышев.

Студенты в ответ подарили руководству Колэнерго и ВУЗа свои выпускные фотографии, поблагодарив преподавателей за поддержку и знания, полученные в процессе учебы.

Напомним, что тесное сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится второй десяток лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал работать филиал кафедры Энергетики и транспорта МГТУ. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются в аудиториях университета и в лабораториях учебного центра Колэнерго. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятии. Руководители и специалисты Колэнерго являются их наставниками и преподавателями, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии, оценивающей знания выпускников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter