«Колэнерго» приняло участие в интеллектуальной экологической викторине

06 декабря 2018 в 09:30, Мурмаши
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли участие в интеллектуальной экологической викторине Industrial Quiz. Данное мероприятие организовано АНО «Беллона» впервые и прошло в рамках региональной акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».

В викторине приняли участие 11 команд промышленных предприятий, органов государственной власти и общественных организаций региона. Вопросы викторины были связаны с охраной окружающей среды в контексте работы промышленных предприятий.

С 2009 года в Колэнерго, как и во всех филиалах МРСК Северо-Запада, действует единая Экологическая политика. Ее реализация направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду и рационального использования природных ресурсов.

На объектах электросетевого объектах филиала проводятся работы по реконструкции оборудования и замене его на современное, более экологически безопасное. Проводится замена масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, осуществляется ремонт маслоприемных устройств, исключая риск разлива трансформаторного масла.

С целью защиты животного мира на воздушных линиях электропередачи Колэнерго устанавливаются птицезащитные устройства.

На постоянной основе в Колэнерго проводятся внутренние экологические аудиты, направленные на заблаговременное предупреждение негативных последствий производственной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter