Запрет на продажу квартиры побудил должника оплатить долги

ЭдВик ЭдВик 3 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
Запрет на продажу квартиры побудил должника оплатить долги
Житель г. Ковдора оплатил задолженность после применения судебными приставами запрета регистрационных действий с его объектами недвижимости.
В отделении судебных приставов Ковдорского района находилось исполнительное производством о взыскании с жителя г. Ковдора задолженности по налоговым платежам на сумму более 90 тысяч рублей. В добровольном порядке платить по долгам мужчина не торопился. За рассрочкой в суд он не обращался, выбрав пассивную позицию, и надеялся, что все пройдет само собой.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что в собственности должника находится два объекта недвижимого имущества. С целью побуждения мужчины к оплате задолженности пристав вынес постановления о запрете на совершение регистрационных действий с квартирами.
Узнав об этом, должник обратился к судебному приставу с просьбой об отмене постановления, так как одна из квартир выставлена им на продажу. Пристав разъяснил ему порядок отмены действующего запрета — это оплата задолженности в полном объеме.
Мужчина, не желая срыва выгодной сделки, поспешил оплатить задолженность в полном объеме, а также дополнительно ему пришлось заплатить исполнительский сбор, чего он мог избежать, если бы вовремя рассчитался по своим долгам. Запрет на регистрационные действия с недвижимости снят. Исполнительное производство окончено.
просмотры2730
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи