За уклонение от обязательных работ — изоляция от общества

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
За уклонение от обязательных работ — изоляция от общества
За уклонение от отбывания обязательных работ житель г. Апатиты проведет 10 суток под административным арестом.
На исполнении в отделении судебных приставов г. Апатиты находится 8 исполнительных производств об отбывании жителем города обязательных работ общим сроком 160 часов за систематические нарушения общественного порядка.
Судебный пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительных производств с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ. Кроме того, он был предупрежден об ответственности за уклонение от отбытия наказания.
Должник всячески уклонялся от исполнения решения суда, обязательные работы не отбывал, от судебного пристава скрывался. Принимая во внимание обстоятельства, пристав вынес постановление о его принудительном приводе.
Мужчина был найден и доставлен к судебному приставу. В отношении него были составлены и направлены в суд 8 административных протоколов по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от отбывания обязательных работ»).
Постановлением судьи мужчина признан виновным в правонарушениях и ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Однако арест не освобождает должника от исполнения ранее назначенного наказания и по возвращении домой ему предстоят 160 часов общественно полезных работ по благоустройству города Апатиты.
просмотры3054
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи