Вода из родников в районе старого аэропорта

Программист Стебанов Программист Стебанов 1 год назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как думаете, вода из родника возле заброшенного кпп в районе старого аэропорта Кировска, что рядом с дорогой (там еще беседка), нормального качества? Читал исследования что на расстоянии ближе 50 м от дороги опасно собирать ягоды, грибы, забирать воду из колодцев, мол, много свинца оседает на прилегающих территориях от выхлопных газов. А это, как помню и не родник вовсе а маленькая речка, водоем - поверхность открыта и является хорошим сборником атмосферного мусора. Тем не менее, проезжая мимо постоянно вижу граждан с бутылками, канистрами собирающими воду. Что вы думаете по этому поводу? Может ктонить сдавал эту воду на анализы?
просмотры5439
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Чугун
Ещё
Вы правы,это не родник...Несколько лет назад в моих руках была информация о составе той воды,куда помимо обычных гадостей(тяжелые металлы и яды) входили болезнетворные
бактерии,гибки и вирусы(даже вирус гепатита).
Сам всегда удивляюсь тем,кто там берет воду...Люди не понимают,что если вода не имеет цвета,запаха и вкуса..она не всегда безвредна....Как по мне,то покупаем осмосный фильтр и наслаждаемся чистейшей водой,не отходя от кассы :)
Аватар katnika
Ещё
Там же кладбище! Разлитие вод подземных и разных водных пластов и их смешение особенно весной никто не отменял!


Некоторые комментарии скрыты Показать все