Владимир Онацкий: На маленьких низеньких машинках в Териберку ездить нельзя

Иван Тургенев Иван Тургенев 1 год назад, Мурманская область
Пожаловаться
Владимир Онацкий: На маленьких низеньких машинках в Териберку ездить нельзя
Известный мурманский гид, директор туристической фирмы «Мурмания» Владимир Онацкий прокомментировал сегодняшний затор по дороге в Териберку.

Вчерашние прогнозы погоды показывали, что ожидается усиление ветра, но ближе к вечеру. Поэтому некоторые туристы и гиды решили съездить в Териберку в надежде вернуться до метели в Мурманск.

Однако метель началась раньше, чем планировалось. Люди, которые выехали задолго до закрытия дороги, начали застревать. Огромную проблему создали те туристы, которые самостоятельно поехали в Териберку или из Териберки на транспорте, который не предназначен для таких дорог. Они ехали на неподготовленной резине и без полного привода.

«Из-за них колонны постоянно застревали, из-за них не могла разъехаться снегоуборочная техника, не могли проехать вперед те машины, которе были оборудованы нужным образом, нужной резиной, лопатами и тросами. В результате сложилась ситуация, что, пока выдергивали одних, застревали все остальные», — отмечает Владимир.

Колонна распадалась, разбивалась на несколько частей. В итоге практически на сутки люди оказались в засаде. Сейчас большинство из них уже добрались до Мурманска, благодаря спасателям и дорожникам, которые вовремя пришли на помощь.

«Сейчас ситуация более менее разрешилась, но это в этом сезоне это точно рекорд — людям в дороге пришлось почти сутки провести. Сложно сказать, кто в этом виноват, поскольку погода правда была плохая. Дорожная техника работала, многие люди адекватно оценивали ситуацию, решили не испытывать судьбу и остаться дома. Но некоторые, к сожалению, неполностью понимали, куда они едут. На маленьких низеньких машинках, на плохой резине в Териберку ездить, конечно же, нельзя», — заключил Владимир Онацкий.
просмотры3333
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи