Реализация кроссовера помогла должнику рассчитаться с долгами

ЭдВик ЭдВик 3 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
Реализация кроссовера помогла должнику рассчитаться с долгами
После реализации на торгах кроссовера должнику хватило денег рассчитаться с долгами.
В отделении судебных приставов г. Кировска находилось 49 исполнительных производств о взыскании с жителя города задолженности в пользу различных взыскателей на общую сумму более 350 тысяч рублей. Мужчина в добровольном порядке погашать долги не торопился.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «KIA Sportage». Место нахождения кроссовера было установлено и на него наложен арест. При этом должнику было разъяснено, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.
Однако и после этого мужчина не торопился оплачивать свои долги. После проведения оценки специалистом-оценщиком, судебный пристав вынес постановление о передаче имущества на реализацию, которое вручено должнику. И на этот раз мужчина не погасил долги.
На торгах кроссовер был продан за 860 тысяч рублей. Денежных средств, полученных от реализации транспортного средства, было достаточно для погашения задолженности в полном объеме. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением. Оставшиеся денежные средства возвращены должнику.
«Также кировчанину пришлось заплатить и исполнительский сбор в размере более 25 тысяч рублей, которые он мог бы сохранить, если бы вовремя рассчитался со своими долгами», - отметил старший судебный пристав г. Кировска Евгений Касьянов.
просмотры3090
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи